Главная » Новости онкологии » Новости онкологии

strict warning: Declaration of views_plugin_style_default::options() should be compatible with views_object::options() in /var/www/chemoemboli/data/www/chemoemboli.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_style_default.inc on line 24.

Пятница, Июнь 3, 2011 - 19:46

Подсчет лимфоцитов позволит составить прогноз для пациентов со светлоклеточным раком

Результаты исследования предполагают, что количество лимфоцитов может служить фактором назначения определенного лечения медиками. Известно, что в настоящее время многие пациенты со светлоклеточным или раком почки подвергают хирургии для удаления опухоли.

Процедура эта может быть опасной для пожилых и людей с иными проблемами со здоровьем, например, для сердечников, сообщает EurekAlert.

К сожалению, прогноз невозможен без хирургического изъятия опухоли с последующей ее оценкой. И вот теперь ученые из Fox Chase Cancer Center выяснили, что количество лимфоцитов, которое обычно измеряется в ходе лабораторных испытаний, является простым и эффективным прогностическим индикатором для пациентов со светлоклеточным раком.

Результаты исследования будут объявлены на ежегодной конференции Американского общества клинической онкологии в воскресенье, 5 июня 2011 года.

«Нелишне знать еще до хирургической операции, агрессивна ли опухоль и если да, то насколько», сообщил ведущий автор исследования Санил Сароха. «Тогда мы сможем индивидуализировать метод лечения».

Уровень лимфоцитов был одним из возможных индикаторов, который ученые исследовали. Если у пациентов с раком почки обнаруживается подавленная иммунная система, то есть лимфоцитов мало, это худший прогноз. Другими словами, чем ниже уровень лимфоцитов у пациента, тем выше класс опухоли и ее патологическая стадия. Низкий уровень лимфоцитов также связан с более низкими показателями выживаемости.

Ученые сообщили о необходимости дальнейших исследований для еще большей индивидуализации факторов.

rss

Порно видео