Главная » Новости онкологии » Новости онкологии

strict warning: Declaration of views_plugin_style_default::options() should be compatible with views_object::options() in /var/www/chemoemboli/data/www/chemoemboli.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_style_default.inc on line 24.

Понедельник, Июнь 6, 2011 - 19:37

Найден абсолютно новый способ борьбы с раком

Ученые научились прерывать процесс деления и вызывать отмирание смертоносных раковых клеток, используя процедуру искусственного состаривания злокачественного образования на клеточном уровне.

Добиться такого результата удалось специалистам из новозеландского Университета Отаго, которые заявляют, что новый способ борьбы с раковыми образованиями основан на воздействии на гены группы PAX.

Как объясняют авторы метода, воздействие на упомянутые гены помогает противостоять омоложению, восстановлению и делению клеток опухоли. Это помогает добиться эффекта искусственного старения и отмирания клеток целой опухоли.

Ели метод докажет свою эффективность в ходе клинических исследований, вскоре он может стать одним из самых распространенных при борьбе с разными видами рака.

rss