Главная » Новости онкологии » Новости онкологии

strict warning: Declaration of views_plugin_style_default::options() should be compatible with views_object::options() in /var/www/chemoemboli/data/www/chemoemboli.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_style_default.inc on line 24.

Суббота, Июль 2, 2011 - 19:38

Уго Чавес перенес операцию по удалению раковой опухоли

Президент Венесуэлы Уго Чавес в телеобращении к гражданам своей страны, которое транслировалось с Кубы, заявил, что врачи удалили у него раковую опухоль и в настоящее время он успешно поправляется.

Однако признание венесуэльского лидера, которое появилось в телеэфире накануне, 30 июня, не остановило циркуляцию слухов о том, что У.Чавес находится в критическом состоянии. К тому же, как сообщает Associated Press, установить дату и точное место упомянутой видеозаписи невозможно.

Перед телезрителями У.Чавес предстал осунувшимся и похудевшим, как человек, страдающий от серьезной болезни. Напомним, что операция по удалению раковой опухоли — не первое хирургическое вмешательство, которое пришлось перенести в этом году политическому лидеру. Так, 10 июня 2011г. он уехал на Кубу для проведения операции в связи с внутритазовым абсцессом.

На две недели лидер Венесуэлы скрылся от внимания журналистов и общественности, что породило слухи о его тяжелой болезни. СМИ писали о том, что у У.Чавеса обнаружен рак простаты и он находится в критическом состоянии. Однако руководство страны опровергало эту информацию.

Лишь 29 июня государственное телевидение Кубы показало видеозапись встречи У.Чавеса с Фиделем Кастро. На записи глава Венесуэлы выглядел бодрым.

Источник: РБК

rss