Главная » Новости онкологии » Новости онкологии

strict warning: Declaration of views_plugin_style_default::options() should be compatible with views_object::options() in /var/www/chemoemboli/data/www/chemoemboli.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_style_default.inc on line 24.

Пятница, Июль 15, 2011 - 07:36

Samsung: Работа на производстве микросхем не вызывает рак

Корпорация Samsung опубликовала результаты нового исследования, проведенного по ее заказу американскими учеными, в ходе которого выяснилось, что работа на производстве микросхем не связана с возникновением у людей раковых заболеваний, сообщает AP.

Наблюдатели из компании Environ, специально нанятой Samsung для проведения исследования, следили за обстановкой в производственных цехах в течение целого года. Согласно их данным, рабочие фабрик корпорации не подвергались воздействию канцерогенных веществ в количестве, необходимом для возникновения рака. Наиболее вредными веществами на производстве микрочипов являются трихлорэтилен и формальдегид.

Тем не менее шестерых своих сотрудников, столкнувшихся с онкологией, Samsung намерена поддержать финансово. В настоящее время на производственных мощностях корпорации работают свыше 30 тысяч человек во всем мире.

Стоит заметить, что полный текст доклада американских исследователей южнокорейский производитель публиковать не спешит, поскольку там, как утверждается, могут обнаружиться коммерческие тайны.

Источник: "Российская газета"

rss