Главная » Новости онкологии » Новости онкологии

strict warning: Declaration of views_plugin_style_default::options() should be compatible with views_object::options() in /var/www/chemoemboli/data/www/chemoemboli.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_style_default.inc on line 24.

Воскресенье, Июль 24, 2011 - 19:33

Ожирение становится причиной возникновения рака молочной железы

Часто рак груди женщин связывают с наследственностью и вредными привычками. Однако британские исследователи установили, что ожирение значительно опаснее, чем вышеперечисленные факторы.

Ученые из Оксфорда изучали различные факторы риска для женского организма старшего возраста, которые могли бы повлиять на возникновение рака молочных желез. Оказалось, что в большинстве случаев возникновение рака груди тесно связано с гормональными нарушениями в женском организме.

Однако специалисты установили, что при наличии ожирения уровень эстрогенов повышался в организме тучных женщин на 50%, а уровень другого гормона – тестостерона – на 16%. То есть у тучных женщин резко нарушался гормональный баланс и значительно возрастал риск возникновения рака груди.

Эксперты утверждают, что избыточный вес оказывает заметное негативное влияние на здоровье. По этой причине ученые рекомендуют следить за своим весом, чтобы не подвергать здоровье высокому риску возникновения тяжелых заболеваний.

Также нами сообщалось ранее, что избыточный вес повышает риск инсульта и приводит к преждевременному старению мозга.

rss