Главная » Новости онкологии » Новости онкологии

strict warning: Declaration of views_plugin_style_default::options() should be compatible with views_object::options() in /var/www/chemoemboli/data/www/chemoemboli.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_style_default.inc on line 24.

Четверг, Июль 28, 2011 - 19:26

В Хабаровске будет построен центр позитронно-эмиссионной томографии

В 2012 году в Хабаровске откроется Центр позитронно-эмиссионной томографии, который сможет принимать в год для диагностики и лечения до 9 тыс онкобольных. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в правительстве края.

В церемонии закладки капсулы в основание ПЭТ-центра в Хабаровске принял участие губернатор края Вячеслав Шпорт.

"Строительство объекта такого уровня еще раз подтверждает, что край уверенно идет по пути внедрения медицины высоких технологий", - сказал губернатор и подчеркнул, что регион участвует в общенациональной программе совершенствования онкологической помощи населению. В Хабаровске действует крупнейший на востоке страны клинический центр онкологии.

Министр здравоохранения края Александр Витько отметил, что "ПЭТ-центр предназначен для оказания амбулаторной медицинской помощи пациентам краевого клинического центра онкологии. С помощью современных технологий здесь станет возможным выявление раковых заболеваний на самых ранних стадиях, лечение без хирургического вмешательства".

Предусмотрены стажировки российских врачей на базе аналогичной клиники в японской префектуре Тоттори.

Стоимость проекта - 767 млн руб. На закупку оборудования направляется 400,7 млн руб. Средства выделены из федерального бюджета в рамках нацпроекта "Здоровье".

rss