Главная » Новости онкологии » Новости онкологии

strict warning: Declaration of views_plugin_style_default::options() should be compatible with views_object::options() in /var/www/chemoemboli/data/www/chemoemboli.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_style_default.inc on line 24.

Вторник, Май 31, 2011 - 19:48

Иркутская область направит на борьбу с онкозаболеваниями за три года более 14 млн рублей

В Иркутской области разработана областная программа "Онкология" на 2011-2013 годы с объемом финансирования 14,3 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в региональном министерстве здравоохранения.

"В рамках программы в Иркутске планируется завершить строительство Восточно-Сибирского регионального онкологического центра, который в настоящее время имеет готовность 80% (строится с 2003 года). В филиалы Иркутского областного онкодиспансера в Ангарске и Братске будут поставлены две установки для лучевой терапии. Также программой предусмотрен капремонт в отделениях онкодиспансера в Иркутске, Ангарске, Братске и Усолье-Сибирском",- сообщил представитель министерства.

Кроме того, по его словам, к 2013 году планируется число первичных онкологических кабинетов увеличить с 56 до 70, улучшить оснащенность рентгеновскими компьютерными томографами, ультразвуковыми системами, а также повысить уровень медперсонала.

Источник: ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ

rss