Главная » Новости онкологии » Новости онкологии

strict warning: Declaration of views_plugin_style_default::options() should be compatible with views_object::options() in /var/www/chemoemboli/data/www/chemoemboli.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_style_default.inc on line 24.

Среда, Июнь 22, 2011 - 19:58

Рак груди можно предупредить таблетками

На прошедшей на днях Конференции Американского Общества Клинической Онкологии были представлены данные группы испанских и канадских ученых о возможности профилактики рака молочной железы фармакологическими препаратами из группы ингибиторов ароматазы. Один из них - эксеместан (лаборатории Пфайзер) способен снизить на 65 % риск развития этого заболевания, и конкретно — одной из форм рака груди, чувствительного к эстрогену (гормонозависимого).

Авторы этой работы предлагают использовать это лекарственное средство в качестве «оружия» против этого заболевания. По мнению специалистов в медицине это открытие означает настоящую революцию в онкологии и профилактики рака и у женщин в периоде менопаузы.

Последующие исследования должны определить, кому и когда нужно будет рекомендовать этот препарат. Но уже сейчас авторы этой работы считают, что он понадобится большинству женщин в периоде менопаузы. Предполагается, что это лекарство не будет дорогим, а его побочные эффекты считаются незначительными.

rss