Главная » Новости онкологии » Новости онкологии

strict warning: Declaration of views_plugin_style_default::options() should be compatible with views_object::options() in /var/www/chemoemboli/data/www/chemoemboli.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_style_default.inc on line 24.

Вторник, Июль 5, 2011 - 19:47

Манго может излечить рак кишечника и груди

По мнению американских ученых, манго должен быть назван главным антираковым фруктом. Находящаяся в нем субстанция препятствуют развитию раковых клеток при опухолях груди и кишечника.

В манго содержится полифенол - субстанция, которую традиционно связывают с хорошим здоровьем. В лабораторных условиях проводились опыты, при которых воздействовали экстрактом полифенола на раковые клетки, возникающие при опухолях кишечника, легких, простаты, а также лейкемии.

Оказалось, что манго вызывает умеренно положительное для здоровья человека воздействие на клетки рака легких и простаты. Но намного более эффективным этот фрукт оказался в борьбе с опухолями кишечника и груди.

Ученые выяснили, что не все клетки одинаково чувствительны к одному и тому же количеству антиракового агента, который содержится в полифеноле из манго. Но в случае с раковыми клетками кишечника и груди, полифенол вызывал апоптоз - явление программируемой клеточной смерти. Попросту говоря, раковые клетки уменьшались и вскоре умирали. Исследователям также удалось установить, что манговый полифенол при этом не влияет на здоровые клетки, что невероятно важно.

rss