Главная » Новости онкологии » Новости онкологии

strict warning: Declaration of views_plugin_style_default::options() should be compatible with views_object::options() in /var/www/chemoemboli/data/www/chemoemboli.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_style_default.inc on line 24.

Воскресенье, Июль 17, 2011 - 19:06

Российская теннисистка Клейбанова борется с тяжелой болезнью

Российская теннисистка Алиса Клейбанова в день своего 22-летия рассказала с чем связано ее отсутствие на турнирах серии WTA. У спортсменки обнаружена лимфома Ходжкина - раковое заболевание.

Алиса Клейбанова разместила на официальном сайте WTA письмо, в котором рассказала о том, как борется с болезнью. Спортсменка находится в Италии, где будет лечится несколько месяцев.

"У меня проблемы со здоровьем - лимфома Ходжкина, одна из форм рака. Я прохожу лечение в Италии и все идет хорошо, но требует большого терпения, и я должна быть сильной, чтобы все это преодолеть", - заявила Алиса Клейбанова. - Сейчас я переживаю самый трудный период. Уверена, я сумею это все преодолеть - это вопрос времени и терпения".

На счету Алисы Клейбановой семь побед на турнирах WTA. Высшим достижением на турнирах "Большого шлема" является выход в полуфинал Открытого чемпионата США в 2009 году. В феврале нынешнего Клейбанова забралась на свою лучшую позицию в рейтинге WTA, замкнув вторую десятку. На данный момент она располагается на 28-м месте. Последний раз россиянка выходила на корт в мае во время турнира в Риме.

Источник:www.vesti.ru

rss