Главная » Новости онкологии » Новости онкологии

strict warning: Declaration of views_plugin_style_default::options() should be compatible with views_object::options() in /var/www/chemoemboli/data/www/chemoemboli.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_style_default.inc on line 24.

Воскресенье, Июль 17, 2011 - 19:08

В России открыт онлайн-центр по вопросам детской онкологии

Каждый год в России почти 5 тысячам детей ставится страшный диагноз - рак. Вылечить удается половину заболевших. Врачи-онкологи уверены, что это не предел. При условии своевременного обращения к специалистам спасать можно было бы до 90 процентов маленьких пациентов.

Благотворительный фонд вместе с НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Блохина РАМН открыли единый справочный онлайн-центр по детской онкологии: pediatriconcology.ru/ДетскаяОнкология.рф.

Использование интернет-технологий открывает перед врачами новые перспективы. Прежде всего это круглосуточный доступ к постоянно обновляемой базе данных профессиональной информации, общение с коллегами, а также оперативное информирование о последних разработках в области профилактики и лечения онкологических заболеваний.

Новый сервис даст семьям полную и достоверную информацию о федеральных и региональных центрах, в которых им могут оказать квалифицированную помощь. На сайте будет собрана информация о благотворительных фондах и организациях, оказывающих помощь онкологическим больным. Кроме того, на сайте есть форум, где каждый сможет пообщаться с людьми, с которыми их объединяет общее горе.

Источник: "Российская газета" - Федеральный выпуск №5529 (153)

rss