Главная » Новости онкологии » Новости онкологии

strict warning: Declaration of views_plugin_style_default::options() should be compatible with views_object::options() in /var/www/chemoemboli/data/www/chemoemboli.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_style_default.inc on line 24.

Среда, Март 17, 2010 - 19:59

Сканеры позитронно эмисионной мамаграфии могут заменить биопсию и быть альтернативой МРТ >>>

Новые данные от NIH, многостороннего исследования сотен женщин с недавно диагностированным раком молочной железы показывают, что Позитронно эмисионная мамография (PEM) может уменьшить ненужные биопсии молочной железы. Исследование показало, что PEM значительно более точное при идентификации  злокачественных новообразований, в том что называют "Положительным прогностическим значением" или "PPV". 

Это открытие - хороший результат для женщин, и врачей, ищущих способы уменьшить травму связанную с биопсиями и уменьшить затраты, связанные с ненужными процедурами. 388 женщины показали, что PEM не только продемонстрировал улутшение чувствительности на шесть процентов но и имел 31% меньше ненужных биопсий и на 26 % выше PPV чем МРТ. Эти результаты являються также существенными для тех женщин, которые не могут перенести МРТ по каким либо причинам.
 
Исследование опубликованно в журнале Radiology
 

 

rss